В преддверии отчетно-выборного собрания

06.04.2023

Уважаемые члены СНТ!

В преддверии отчетно-выборного собрания правление ждет от вас предложений по кандидатурам на выборные должности для внесения в бюллетени для голосования.

Напоминаем вам, что в соответствии с действующим законодательством все должности в СНТ, включая должность председателя, являются общественными, не наделены административными полномочиями и не являются основанием для заключения трудовых отношений.

Данный статус выборных должностей не имеет никаких предъявляемых к кандидатам квалификационных и образовательных требований, их может занимать любой как работающий, так и неработающий человек. Единственное требование, выдвигаемое законодательством – работающие на выборных должностях в СНТ должны быть собственниками участков в данном садоводческом товариществе.

Желающим принять участие в работе правления желательно заранее ознакомиться с объемом и составом обязательных ежемесячных работ и электронным документооборотом, который ведет СНТ, чтобы избежать коллапса с неприятными последствиями при смене управления. Нынешнее правление отработало 3 срока по 2 года, некоторые - 4. Сделано за это время многое, люди не молодеют и имеют право на отдых такой же, как и остальные члены товарищества.

Ждем ваших предложений по кандидатурам. Предложения можно отправить на электронную почту info@sntsolpol.ru или оставить в почтовом ящике около стенда. Ждем также ваших вопросов к собранию.